Денис! Постепенно приведи статуи в порядок. Сразу все не сноси, а меняй постепенно, как построил нужную статую, ставь ее вместо ненужной.
Убери все зеленые и синие статуи. Зелеными ты никогода не накопишь, лучше усилить войска и взять силой столько ресурсов сколько тебе нужно. Синих статуй сколько не ставь все равно кто нибудь тебя обнесёт. А то что тебя грабят даже хорошо - медали скидываешь, чем их меньше, тем слабее противники у тебя на карте. Вкупе с сильными войсками карту зачистить будет легко и без потерь.
Итак, у тебя должны быть статуи:
1 шедевр заряд канонерки (max 42%) + 4 хранителя заряд канонерки (max 17%)
1 шедевр (max 50%) и 1 хранитель (max20%) на трофейные ресурсы
1 красная шедевр здоровье войск (max35%)
1 красная шедевр урон войск (max 32%) + 1 хранитель урон войск (max13%)
Собрался ставить стройку или улучшение - запыливай трофейные статуи, остальные по желанию и чисти карту, ресурсов будет столько, девать некуда будет.
Защиту базы не качай, пусть обносят, качай атаку: канонерку и все что с ней связано, десанты, оружейку и войска. Сначала прокачай гор, зук, танки, медики, потом все остальное. Хранилища и штаб конечно сразу улучшай как появится возможность.
С любыми вопросами в чат обращайся, поможем с радостью. Удачи!